14 messages dans ce sujet

Un petit post pour le snapchat  de nos acteurs préférés!

snapchatpix11news-e1424304061888.png

Car c'est quand míªme la classe d'avoir nos acteurs favoris dans son répertoire !

 

Je vous propose de cataloguer ici tout les noms d'utilisation que vous avez sous la forme : 

 

Nom d'acteur - nom d'utilisateur - Série(s) notable(s)

 

Je commence avec :

 

Lana Parrilla -  "itslanaparrilla"  - Once Upon a Time 

Sophia Bush - "sophiabushsnaps" - One Tree Hill / Chicago Fire

Holland Roden - "hollandr7" - Teen Wolf

Tyler Posey - "tpose-styles" - Teen Wolf

 

 

Merci í  Chatouilles pour l'idée !

Partager ce message


Lien à poster
Partager sur d’autres sites

Snapchat est une application type réseau social, qui permet d'envoyer des photos/vidéos courtes (10secondes max) í  ses contacts !

 

C'est super sympa pour suivre des potes parties en vacances par exemple, ou pour garder contact avec des proches éloignés, en envoyant des photos de tout et n'importe quoi !

 

C'est une appli jeune, trí¨s tendance ! :P

Partager ce message


Lien à poster
Partager sur d’autres sites

Bailee Madison - "xobaileemadison" - Once Upon a Time

Rebecca Mader - "bexmader" - Once Upon a Time

Dylan Schmid - "amiwhitekid" - Once Upon a Time
Agnes Bruckner - "bruck-out" - Once Upon a Time
Scott Michael Foster - "scottymike85" - Once Upon a Time
Jamie Chung - "jamiejchung" - Once Upon a Time
Felicia Day - "thisfeliciaday" - The Guild / Supernatural / Eureka
Eva Longoria - "realevalongoria" - Desperate Housewives
Jake McDorman - "jakemcdorman" - Limitless
Stephen Amell - "stephenamell" - Arrow
Candice Patton - "candicekp" - The Flash
Danielle Panabaker - "dpanabaker" - The Flash
Echo Kellum - "echokellum" - Arrow
Violett Beane - "vibisexual" - The Flash
Colton Haynes - "c0ltonhaynes" - Arrow
Caity Lotz - "caitylotz" - Arrow / Legends of Tomorrow
John Barrowman - "weholondon - Arrow / Doctor Who
Emily Kinney - "emmykinney" - Arrow / The Walking Dead
David Mazouz - "davidmazouz" - Gotham
Kerry Washington - "ohsnapkerry" - Scandal
Scott Foley - "scottkfoley" - Scandal
Katharine McPhee - "larrynenamommy" - Scorpion
Chris Pratt - "chrisprattsnap" - Parks and Recreation
Aziz Ansari - "azizansari" - Parks and Recreation
Karla Souza - "karlitasouza" - HTGAWM
Jack Falahee - "restingplatypus" - HTGAWM
Kit Harington - "kitharington" - Game of Thrones
Kat Graham - "Iamkatgraham" - The Vampire Diaries
Ian Somerhalder - "ianS78" - The Vampire Diaries
Reese Witherspoon - "snapsbyreese" - Legally Blonde
Ariel Winter - "winter.ariel" - Modern Family
Rico Rodriguez - "slaphappy18" - Modern Family
Kate Hudson - "khudsnaps" - Glee
Harry Shum Jr - "harryshumjr" - Glee
Lea Michele - "msleamichele" - Glee / Scream Queens
Keke Palmer - "keekthasneak" - Scream Queens
Ariana Grande - "moonlightbae" - Scream Queens
Kunal Nayyar - "kunalforealz" - TBBT
Hailee Steinfeld - "haiz" - Pitch Perfect
Rebel Wilson - "rebelwilsonsnap" - Pitch Perfect
Ansel Elgort - "anselelgort" - Divergent
Jamie Foxx - "iamjamiefoxx" - Django Unchained
Blake Lively - "livelybk" - Gossip Girl
Chace Crawford - "texaschace" - Gossip Girl
Ed Westwick - "edwestwick" - Gossip Girl
Jessica Alba - "jessicamalba" - Dark Angel
Bob Saget - "bobsterclaw" - Full House
Candace Cameron Bure - "candacecbure" - Full House
Jenna Dewan Tatum - "jennaldewan" - Supergirl
Ashley Benson - "benzo33" - Pretty Little Liars
Keegan Allen - "lifelovebeautyb" - Pretty Little Liars
Shay Mitchell - "officialshaym" - Pretty Little Liars
Troian Bellisario - "gaia17" - Pretty Little Liars
Hilary Duff - "ohheyhilary" - Younger
Norman Reedus - "bigbaldheadchat" - The Walking Dead
Mercedes Mason - "mercedes.mason" - Fear The Walking Dead
Kevin Hart - "kevinhart4real" - Ride Along
Gabrielle Union - "gabunionwade" - Being Mary Jane
Arnold Schwarzenegger - "arnoldschnitzel" - Terminator
Jeanette McCurdy - "jeanettemccurds" - iCarly
Ashley Greene - "greeneygirl" - Twilight
Robert Patterson - "r.patterson86" - Twilight
Gerard Butler - "gbuter71" - 300

Ryan Gosling - "rygosg1980" - Drive

Joseph Gordon-Levitt - "jgl1981" - Inception

Seth Rogen - "sethrogen" - This Is The End

James Franco - "jamesfranco" - This Is The End

Channing Tatum - "channingtatum" - 21 Jump Street

Henry Cavill - "henrycavil" - Batman v Superman

Jared Leto - "jaredleto" - Suicide Squad

Cara Delevingne - "caradevilqueen" - Suicide Squad

Scott Eastwood - "scotteastwood" - Suicide Squad

Arden Cho - "ardencho" - Teen Wolf

Shelley Hennig - "shelleychennig" - Teen Wolf

Bella Thorne - "bellathornedab" - Shake It Up

Debby Ryan - "debbyryan" - Jessie

Michael B Jordan - "michaelbjordan" - The Wire

John Boyega - "johnboyega" - Star Wars

Monique Ganderton - "moganderton" - X-Men

Scott Foley - "scottkfoley" - Felicity

Seth MacFarlane - "sethmacfarlane" - Family Guy / American Dad

Mandy Moore - "mizzlemo" - Tangled / Princess Diaries

Jessica Chastain - "chastainiac" - The Martian

 

 

... quoi ?   :ph34r:

Partager ce message


Lien à poster
Partager sur d’autres sites

 

Bella Thorne - "bellathornedab" - Shake It Up

Debby Ryan - "debbyryan" - Jessie

C'est bizarre, ces séries-lí   je n'ai pas vu leur topic sur le forum.... Elles valent le coup? :p :D

Partager ce message


Lien à poster
Partager sur d’autres sites

Mdr Avor, tu m'as envoyé du ríªve! J'ai pas encore regardé les noms de la liste mais j'en ris encore pour sa longueur.. T'as fait des recherches exprí¨s ou...? :P

Merci Alex en tout cas je me sens moins seule hihi

 

Edit : Emilie de Ravin - itsemderavin - OUAT

Partager ce message


Lien à poster
Partager sur d’autres sites

Sacré liste ! Ils sont tous vérifiés? Ce ne sont pas de fake, oí¹ des comptes de fan?

 

A priori oui ^_^

 

C'est bizarre, ces séries-lí   je n'ai pas vu leur topic sur le forum.... Elles valent le coup? :P :D

 

Haha, c'est de bonnes séries, quand t'as 12 ans :P

 

Mdr Avor, tu m'as envoyé du ríªve! J'ai pas encore regardé les noms de la liste mais j'en ris encore pour sa longueur.. T'as fait des recherches exprí¨s ou...? :P

Merci Alex en tout cas je me sens moins seule hihi

 

Edit : Emilie de Ravin - itsemderavin - OUAT

 

J'avais ceux d' OUAT juste, mais je me suis dit, autant l'aider un peu, et chercher plus :D  Mais c'est dingue que y'ai si peu de centralisation de tout ça ^^

 

Ah, et y'a pas de "ou", j'ai pas Snapchat, il va pas sur mon téléphone :lol:

Partager ce message


Lien à poster
Partager sur d’autres sites

Ah, et y'a pas de "ou", j'ai pas Snapchat, il va pas sur mon téléphone :lol:

 

Hahah :)

 

D'ailleurs, pas sí»re que ta liste soit vraie. J'en ai essayé deux-trois et no news sur 4 jours et ils sont pas identifié sur leur image donc je pense que ce sont les fakes..

Partager ce message


Lien à poster
Partager sur d’autres sites

Ca reste í  tester oui, j'ai pu en confirmer une bonne partie en retrouvant le tweet de l'acteur/actrice l'annonçant, mais pas tous. Mais si c'est comme les autres réseaux sociaux, y'a sí»rement certains acteurs qui s'en servent deux trois fois et n'y retournent plus jamais....

Partager ce message


Lien à poster
Partager sur d’autres sites

Créer un compte ou se connecter pour commenter

Vous devez être membre afin de pouvoir déposer un commentaire

Créer un compte

Créez un compte sur notre communauté. C’est facile !


Créer un nouveau compte

Se connecter

Vous avez déjà un compte ? Connectez-vous ici.


Connectez-vous maintenant