News Séries

Seriesaddict.fr  par | Events | 0

Critics’ Choice Awards 2020 : liste des nominations

Critics’ Choice Awards 2020 : liste des nominations Watchmen - HBO

Les nominations pour les Critics’ Choice Awards 2020 ont été annoncés.

Les nominations pour les Critics’ Choice Awards ont été révélés et la compétition s'annonce rude !

La cérémonie des Critics’ Choice Awards aura lieu le dimanche 12 janvier sur CW !

Découvrez ci-dessous les nominés aux Critics’ Choice Awards 2020 :

Meilleur drame
The Crown (Netflix)
David Makes Man (OWN)
Game of Thrones (HBO)
The Good Fight (CBS All Access)
Pose (FX)
Succession (HBO)
This Is Us (NBC)
Watchmen (2019) (HBO)

Meilleure actrice dans un drame
Christine Baranski, The Good Fight (CBS All Access)
Olivia Colman, The Crown (Netflix)
Jodie Comer, Killing Eve (BBC America)
Nicole Kidman, Big Little Lies (HBO)
Regina King, Watchmen (HBO)
Mj Rodriguez, Pose (FX)
Sarah Snook, Succession (HBO)
Zendaya, Euphoria (HBO)

Meilleur acteur dans un drame
Sterling K. Brown, This Is Us (NBC)
Mike Colter, Evil (CBS)
Paul Giamatti, Billions (Showtime)
Kit Harington, Game of Thrones (HBO)
Freddie Highmore, The Good Doctor (ABC)
Tobias Menzies, The Crown (Netflix)
Billy Porter, Pose (FX)
Jeremy Strong, Succession (HBO)

Meilleure actrice de second rôle dans un drame
Helena Bonham Carter, The Crown (Netflix)
Gwendoline Christie, Game of Thrones (HBO)
Laura Dern, Big Little Lies (HBO)
Audra McDonald, The Good Fight (CBS All Access)
Jean Smart, Watchmen (HBO)
Meryl Streep, Big Little Lies (HBO)
Susan Kelechi Watson, This Is Us (NBC)

Meilleur acteur de second rôle dans un drame
Asante Blackk, This Is Us (NBC)
Billy Crudup, The Morning Show (Apple)
Asia Kate Dillon, Billions (Showtime)
Peter Dinklage, Game of Thrones (HBO)
Justin Hartley, This Is Us (NBC)
Delroy Lindo, The Good Fight (CBS All Access)
Tim Blake Nelson, Watchmen (HBO)

Meilleure comédie
Barry (HBO)
Fleabag (Amazon Prime)
The Marvelous Mrs. Maisel (Amazon Prime)
Mom (CBS)
One Day at a Time (Netflix)
PEN15 (Hulu)
Schitt’s Creek (Pop)

Meilleure actrice dans une comédie
Christina Applegate, Dead to Me (Netflix)
Alison Brie, GLOW (Netflix)
Rachel Brosnahan, The Marvelous Mrs. Maisel (Amazon Prime)
Kirsten Dunst, On Becoming a God in Central Florida (Showtime)
Julia Louis-Dreyfus, Veep (HBO)
Catherine O’Hara, Schitt’s Creek (Pop)
Phoebe Waller-Bridge, Fleabag (Amazon Prime)

Meilleur acteur dans une comédie
Ted Danson, The Good Place (NBC)
Walton Goggins, The Unicorn (CBS)
Bill Hader, Barry (HBO)
Eugene Levy, Schitt’s Creek (Pop)
Paul Rudd, Living With Yourself (Netflix)
Bashir Salahuddin, Sherman’s Showcase (IFC)
Ramy Youssef, Ramy (Hulu)

Meilleure actrice de second rôle dans une comédie
Alex Borstein, The Marvelous Mrs. Maisel (Amazon Prime)
D’Arcy Carden, The Good Place (NBC)
Sian Clifford, Fleabag (Amazon Prime)
Betty Gilpin, GLOW (Netflix)
Rita Moreno, One Day at a Time (Netflix)
Annie Murphy, Schitt’s Creek (Pop)
Molly Shannon, The Other Two (Comedy Central)

Meilleur acteur de second rôle dans une comédie
Andre Braugher, Brooklyn Nine-Nine (NBC)
Anthony Carrigan, Barry (HBO)
William Jackson Harper, The Good Place (NBC)
Daniel Levy, Schitt’s Creek (Pop)
Nico Santos, Superstore (NBC)
Andrew Scott, Fleabag (Amazon Prime)
Henry Winkler, Barry (HBO)

Meilleure série limitée
Catch-22 (Hulu)
Chernobyl (HBO)
Fosse/Verdon (FX)
The Loudest Voice (Showtime)
Unbelievable (Netflix)
When They See Us (Netflix)
Years and Years (HBO)

Meilleure actrice dans un téléfilm ou série limitée
Kaitlyn Dever, Unbelievable (Netflix)
Anne Hathaway, Modern Love (Amazon Prime)
Megan Hilty, Patsy & Loretta (Lifetime)
Joey King, The Act (Hulu)
Jessie Mueller, Patsy & Loretta (Lifetime)
Merritt Wever, Unbelievable (Netflix)
Michelle Williams, Fosse/Verdon (FX)

Meilleur acteur dans un téléfilm ou série limitée
Christopher Abbott, Catch-22 (Hulu)
Mahershala Ali, True Detective (HBO)
Russell Crowe, The Loudest Voice (Showtime)
Jared Harris, Chernobyl (HBO)
Jharrel Jerome, When They See Us (Netflix)
Sam Rockwell, Fosse/Verdon (FX)
Noah Wyle, The Red Line (CBS)

Meilleure actrice de second rôle dans un téléfilm ou série limitée
Patricia Arquette, The Act (Hulu)
Marsha Stephanie Blake, When They See Us (Netflix)
Toni Collette, Unbelievable (Netflix)
Niecy Nash, When They See Us (Netflix)
Margaret Qualley, Fosse/Verdon (FX)
Emma Thompson, Years and Years (HBO)
Emily Watson, Chernobyl (HBO)

Meilleure acteur de second rôle dans un téléfilm ou série limitée
Asante Blackk, When They See Us (Netflix)
George Clooney, Catch-22 (Hulu)
John Leguizamo, When They See Us (Netflix)
Dev Patel, Modern Love (Amazon Prime)
Jesse Plemons, El Camino: A Breaking Bad Movie (Netflix)
Stellan Skarsgård, Chernobyl (HBO)
Russell Tovey, Years and Years (HBO)

Meilleure série animée
Big Mouth (Netflix)
BoJack Horseman (Netflix)
The Dark Crystal: Age of Resistance (Netflix)
She-Ra and the Princesses of Power (Netflix)
The Simpsons (Fox)
Undone (Amazon Prime)

Quels seraient les gagnants selon vous ?

Source : TV Line

0 Commentaire

Soyez le premier à laisser un commentaire!

Ajouter un commentaire







 Spoiler